воскресенье, 2 декабря 2012 г.

два месяца, поменявшие меня

Эти два месяца, октябрь и ноябрь, серьёзно изменили мои взгляды на жизнь. Пускай значительные события происходили редко, но насколько эмоциональными всплесками и нескончаемыми мыслями сопровождалось каждое!

Ну, во-первых, должна рассказать о моих новых привилегиях, которые мне вручила семья - это право выбора. При чём выбора абсолютно всего не свете! Отныне я сама распоряжаюсь своей жизнью и  родители не могу мне ничего запретить. Такой вот папа придумал договор ещё несколько лет назад: до 16 лет за меня решения принимают родители, но зато после 16 - полная свобода; отказаться - (по этому же договору) я не могла. Вернувшись к сути, это означает, что теперь я могу не ночевать дома, делать татуировки, курить, пить, вести активную половую жизнь, колоться,... да всё что угодно делать! Но: мне это не нужно. Я не хочу. Я хочу спать дома в своей постели и вести здоровый образ жизни, не употребляя в своей речи ругательные слова, а организм не заполоняя вредными веществами! 
Такая человеческая психика. Тут будет очень кстати цитата - ничего не ограничивает так, как фраза -"делай что хочешь!".
Спасибо, папа, ты хороший воспитатель.

Однако же, я всё-таки воспользовалась своим правом и не ночевала дома в первый раз за долгое время. Если честно, я долго не могла решиться, но мои друзья пообещали, что позаботятся обо мне. Это был День рождения Яна.
Я совершенно не пожалела, что пошла, потому что отлично провела время.
В нашем распоряжении был целый трёхэтажный дом.
Очень запомнились конкурсы, который придумал именинник. Самый крутой из них - с дырявыми бутылками в штанах у мальчиков, в которые девочки на скорость наливали воду. Весь пол был в воде, все подскальзывались, у всех промокли носки, это был настоящий хаос, который запомнится на долго!


Если говорить о Днях рождения, был ещё он у моей лучшей подруги - Ритуши. Плюсом к подарку, мы сделали ей сюрприз в виде чудной книжки "16 причин любить Риту", положив её вместе с вкуснейшим мармеладом. Отметили очень атмосферно, играя в разные крутые игры на угадывание слов и персонажей, а также в пустом кинозале, специально снятым для нас.
  

В тот день было очень красивое оранжевое солнце, кстати. 


Ещё один День рождения был у Славы.Мы нашей большой компанией наелись роллами и провели хороший день все вместе.
И я не устану повторять, что у нас лучшая компания! Я счастлива, что мне так повезло с друзьями.


К разряду праздников можно отнести helloween, а точнее дискотеку по его поводу. Мне нравится этот праздник, потому что он совсем не скверный, как предполагается, он наоборот весёлый, вносит разнообразие в жизненную рутину. Все в костюмах ловят кайф от жизни - чем не хорошо?



Большое значение я уделяла школе, урокам. У нас ввели эксперементальную балло-рейтинговую систему, при которой  нужно набрать за полугодие 100 баллов, путём написания контрольных, возможности пересдать которых- нет. Это сподвигло меня учиться ещё лучше. И у меня получилось. Недавно меня похвалили в связи с сильным улучшением успеваемости.  Мне жутко приятно и я буду стараться дальше! Я не хочу сглазить, поэтому не буду пока рассказывать одну очень хорошую новость, касающуюся учёбы, но у меня появилось сильное стремление. А пока - держите фотографии из школы. 



Мы с папой ходили на показ мод, проводимый в рамках фестиваля цветов, где я была с милым веночком из живых цветов на голове, мне очень нравилось.

Но среди всех хороших моментов и событий произошло одно трагическое, перевернувшее всё. Насмерть сбила машина хорошего знакомого, которого все очень любили в Перми. Добрый, хороший, порядочный, всегда весёлый, отвечал за свои слова и вызывал уважение. Все были в шоке и не верили в происходящее. Не знаю, совпадение ли это, но так получилось, что в последний день его жизни я провела с ним много времени. А на следующий день - раз - и человека уже нет. В голове не укладывалось, да и до сих пор не укладывается. Невольно задумываешься о времени, которое у нас есть, о том, что нужно успевать действовать, ЖИТЬ!
Слёз невозможно было сдержать. Я не видела в своей жизни ничего более впечатляющего, чем подростка, лежащего в гробу, внутри сжималось всё. Мне очень жалко его родных и близких. Не могу даже представить боль его родителей, девушки и лучших друзей. Дай им Бог счастья и здоровья!

Это событие произошло в каникулы, и поскольку все были в состоянии полного угнетения, ничем особым наша компания не занималась, каникулы прошли в скорби. Мне кажется, это ужасное событие как-то сплотило нас ещё больше. Редко увидишь компанию подростков, которые собственноручно собрались, съездили в церковь, помолились и поставили свечки.
Если честно, сложно говорить/писать на эту тему. Кажется, что это просто страшный сон. 

Но тем не менее, нужно продолжать жить и верить в лучшее!
И одна из причин жить - это мечты, которые имеют свойство сбываться.
Сбылась моя мечта - я побывала на концерте любимой группы - noize mc. 
Эмоции непередаваемые, счастье безграничное.  Ещё круче стал концерт от того, что пермяки приготовили сюрприз в виде флешмоба: на песню "на Марсе классно" - по залу летали красные и белые шары; на "Yes future" - все достали бумаги с этой надписью; на "Вьетнам" -  достали огромный флаг с логотипом нового альбома noize mc; на "бабки в шапку"на сцену летели фальшивые деньги. Получилось эффектно!

Есть у меня ещё фотографии, сделанные моей любимой Катей в день покупки билетов. 


Ещё одна сбывшаяся мечта - мой кирпич-телефон наконец-то заменился другим. Я стала счастливой обладательницей  IPhone 5.
Кстати, теперь у меня есть инстаграм, подписывайтесь - angelikuus  




Хочу поздравить всех с началом зимы. Это моё любимое время года, ассоциирующееся с кучей снега, Новым годом, подарками, Рождеством и со всем самым светлым!
Правда, судя по погоде, в Перми зима началась ещё раньше, чем должна была (тем и лучше).
это мой старший брат:)


А в прошлые выходные мы нашей компанией ездили в загородный дом, где покупались в снегу в зимнем лесу. У меня до сих пор насморк, но было здорово!:)





Всем счастья!

8 комментариев:

  1. отличный пост, как и все твои посты такой насыщенный!
    тебя очень интересно читать, продолжай в том же духе!!!
    ты нереальная просто *___*

    http://discussionofangel.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты не представляешь как мне приятно! спасибо большое:)

      Удалить
  2. молора,что не забрасываешь. продолжай. интересно будет в старости вспомнить былую юность) фото хороши, особенно папа)
    шу.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост и отличные фотографии! :)
    Про решение твоих родителей - я всегда уважала людей, которые вот так могут предоставить свободу делать всё, ведь именно тогда понимаешь, что не в плохих вещах кайф жизни, этого просто не надо. А вот если запрещать такое детям слишком долго - тогда и потянет на всё это, ведь человек любит нарушать законы :)
    Про парня, которого машина сбила - читала в твиттере, и даже разревелась, хотя совершенно незнакомый человек...

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепно умеешь выражать свои мысли! Очень интересно читать! Продолжай в том же духе :)
    МЧ

    ОтветитьУдалить